• 4 декабря 2014, четверг
  • Онлайн

KENGURU.PRO – строительство воркаут площадок, как поддержка развития массового спорта.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лаборатория социального предпринимательства
3424 дня назад
4 декабря 2014 c 17:00 до 18:00

Самое интересное о движении, которое приобщает людей заниматься бесплатным видом физической культуры. Личный пример достижения цели Максима Попова — секреты создателя успешного проекта социального предпринимательства. Новый формат норм ГТО.

Видеозапись вебинара

2011 году, когда ни в одном из парков России не было элементарных турников и брусьев, основатели проекта КЕНГУРУ.ПРО поставили задачу развивать городскую инфраструктуру для нового молодежного увлечения ВОРКАУТ.

В это время в России были тысячи молодых ребят, увлекающиеся воркаутом, но тренировки проходили на старых и небезопасных советских турниках. От самой идеи до ее реализации прошло совсем немного времени, но уже сейчас воркаут претендует на звание самый массовый.

Ворка́ут (Workout (англ.) — тренировка; разг. уличный фитнес) — одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости.

c66bd02e-4f2f-4f67-9a90-7c6723058f86  9998938d-6a98-4610-8be4-f0599f44ccc4

На площадках КЕНГУРУ.ПРО проведены десятки международных соревнований, сотни Российских и тысячи регулярных тренировок, организованных местными атлетами. Ключевым стратегическим шагом основателей проекта КЕНГУРУ.ПРО было объединение в патриотический спортивный тандем с Всероссийским движением  WORKOUT24. Совместно двум проектам удалось привлечь интерес к воркауту десяткам  звезд шоу бизнеса, известных политиков, общественных деятелей и просто успешных людей. 

Так же по достоинству оценил воркаут Министр спорта России Виталий Мутко. В настоящее время проекты готовят пакет документов для признания воркаута видом спорта, что позволит  получить государственную поддержку и многократно увеличить количество людей, занимающихся спортом в России. Так же  благодаря успешной совместной работе проектов KENGURU.PRO  и WORKOUT24, удалось привлечь интерес бизнеса инвестировать в воркаут, поддерживать социальные спортивные акции, строительство новых воркаут площадок. KENGURU.PRO  своими разработками заложили прочный фундамент развития инфраструктуры для доступного спорта не только в России, но и во всем мире.

В рамках вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

- История создания проекта

- Основная идея проекта

- Стратегия и тактика

- Перспективы развития проекта

Герой вебинара:

preview Попов Максим

Президент Региональной Общественной Организации "Федерация воркаута Московской области"

Придумал и запатентовал (вместе с бизнес-партнером М. Неверовым) узлы соединения труб и целую линейку воркаут-снарядов.

Максим Попов принимает участие в финансировании Федерации воркаута Московской области, реализует совместные проекты с порталом Воркаут24 и считает необходимым создавать вокруг движения воркаут новую молодежную субкультуру, благодаря которой тысячи молодых россиян станут сильнее и выносливее, что будет способствовать рождению нового здорового поколения и оздоровлению нации в целом.

80c5ef97-fb72-4405-b6be-f9edfd43e628

 Вебинар проводится на платформе myownconference.ru. Это удобная, современная и качественная площадка для проведения дистанционных семинаров. При возникновении вопросов Вы можете ознакомиться с разделом часто задаваемых вопросов (FAQ) на сайте платформы. Для максимально качественной трансляции скорость интернета должна составлять не менее 512 кбит. На компьютере должен быть установлен Adobe Flash Player. Загрузить и установить его можно на этой странице.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше
Google+