• 25 сентября 2014, четверг
  • Онлайн

Социальный бизнес: стратегия успеха. Проект "Старт для каждого"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лаборатория социального предпринимательства
3494 дня назад
25 сентября 2014 c 17:00 до 18:30

Продолжая рассказ о становлении и развитии успешных социальных проектов, мы представляем вам Романа Канаева, чей проект дал шанс людям с ограниченными возможностями трудоустроиться, зарабатывать деньги и приносить пользу обществу.

Видеозапись вебинара

 

3e79c113-6c8b-4df9-bbf4-0a9c1dbe22c0

«Миссия проекта — показать инвалидам что все в их руках, и они способны на большее. Нужно просто начать…»
Социальная проблема такова, что в нашем городе имеют инвалидность свыше 191 тысячи человек, из них трудоспособными являются 42 процента и многие хотят работать, а не просто получать пособие. Часть из них, конечно состоят в службе занятости, а есть и те, кто вообще не попадает под категорию «трудоспособный», но при этом хочет и может работать. Волею судеб, общаясь с людьми с инвалидностью, видя их активную жизненную позиция, желания и потребности в самореализации, повышении уровня дохода, появился проект «Старт для каждого».

Основная идея проекта – создание такой системы сервиса по ремонту компьютерной техники, при которой можно обучать мастеров по ремонту и настройке компьютеров и диспетчеров из числа людей с инвалидностью, а так же предоставлять им рабочие места.

По результатам собеседования желающих поучаствовать в этом проекте из 300 человек мы отобрали 40 участников. 1 этап — практико-ориентированное обучение. Обучению в данном проекте уделяется огромное значение. Это не просто курсы компьютерной грамотности, а целый системный процесс, который позволяет обучившимся приобрести уникальные знания в области ремонта и выявить наиболее мотивированных для дальнейшего трудоустройства. Будущие мастера по ремонту  компьютерной техники и диспетчера обучаются по единой программе. Они учатся диагностировать возможные поломки компьютерной техники, находить пути их устранения,  работа проходит непосредственно с самим материалом, обучающиеся наглядно видят как и почему ломается компьютер и какие действия помогут в решении этой проблемы.

d24ba2e4-22cb-40ee-aeb5-3bef2dca776f

По результатам обучения мастера и диспетчера проходят стажировку на базе ООО «ИТ-Сервис», часть из них трудоустраивается. Одно из важных условий трудоустройства – это оборудование рабочего места на дому для каждого специалиста по ремонту, в зависимости от типа его инвалидности. Это позволяет специалисту работать в комфортных ему условиях, он самостоятельно может планировать свой график, благодаря доступу к единой базе он может ремонтировать изделие исходя из своей спецификации (мастер сложного ремонта, мастер по ПО и т.д.) Мне, как работодателю, это тоже выгодно.

Те же, кто не смогли трудоустроиться, но успешно прошли обучение и приобрели знания и навыки в этой области — оказывают услуги по ремонту своим друзьям, соседям.

aa0baed5-5580-418a-b64b-f3b34665c72f

В целом, проект помогает людям с ограниченными возможностями заниматься своим любимым делом в удобных для себя условиях.

1600x

Ведущий вебинара:

7f28f8b2-5e40-4884-9803-6c66eb0198c5Роман Канаев – директор организации ООО «ИТ-Сервис» (ремонт компьютерной техники), по профессии маркетолог. С 2002 года работает в ИТ-сфере: продажа и ремонт компьютеров, комплектующих и оргтехники. С 2005 года занимает руководящие позиции. Без вредных привычек, придерживается здорового образа жизни, занимается экстремальным спортом, старается сделать лучше свой город.

 

80c5ef97-fb72-4405-b6be-f9edfd43e628 Вебинар проводится на платформе myownconference.ru. Это удобная, современная и качественная площадка для проведения дистанционных семинаров. При возникновении вопросов Вы можете ознакомиться с разделом часто задаваемых вопросов (FAQ) на сайте платформы. Для максимально качественной трансляции скорость интернета должна составлять не менее 512 кбит. На компьютере должен быть установлен Adobe Flash Player. Загрузить и установить его можно на этой странице.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше
Google+