• 8 апреля 2014, вторник
  • Москва, г. Москва, Большой Трёхсвятительский пер. д. 3 Занятия будут проходить в актовом зале.

Создай свое социальное предприятие!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лаборатория социального предпринимательства
3664 дня назад
с 18:00 8 апреля до 21:00 31 мая 2014
Москва
г. Москва, Большой Трёхсвятительский пер. д. 3 Занятия будут проходить в актовом зале.

Прими участие в новом двухмесячном курсе Фонда "Наше будущее" по созданию собственного проекта в сфере социального предпринимательства.

8 апреля на базе Центра молодежного предпринимательства HSE{Startup} начнется очный курс Фонда «Наше будущее» «Создай свой социальный бизнес!».

В ходе обучения слушатели познакомятся с российской и международной практикой социального предпринимательства, объединятся в команды, чтобы разработать «с нуля» свой проект социального предприятия — от поиска идеи до защиты бизнес-плана.

Курс рассчитан на тех, кто только вступил на путь социального предпринимательства или просто интересуется данной темой. Мы ждем активных людей, готовых менять мир вокруг себя: в каждом отдельно взятом районе, городе или регионе.

Лекции разработаны экспертами Фонда «Наше будущее» — некоммерческой организации, ставшей родоначальником социального предпринимательства в России. Седьмой год Фонд поддерживает действующих и начинающих социальных предпринимателей.

Программа курса доступна для скачивания по ссылке.

Курс является Общеуниверситетским фукультативом "Создай свой социальный бизнес" НИУ "Высшая школа экономики", позволяющая получить 2 кредита и зачет.

Курс ведет Екатерина Бесшапошникова, эксперт по образовательным программам социального предпринимательства Фонда.

«Социальное предпринимательство – это путь для тех, кто стремится сделать своей работой помощь другим людям, но при этом самостоятельно зарабатывать, не завися от щедрости спонсоров и партнеров, — говорит Е. Бесшапошникова. — Мы поможем Вам создать успешные и устойчивые социальные предприятия».

Программа состоит из лекций и практических занятий, а также предполагает серьезную самостоятельную работу студентов над своим проектом — не менее 6 часов на подготовку в неделю.

По итогам обучения участники программы получат возможность отправить бизнес-планы на экспертизу в Фонд «Наше будущее» и Центр HSE{Startup}, а также принять участие во Всероссийском конкурсе «Социальный предприниматель» с возможностью получить на свой старт-ап до 500 тысяч рублей.

За 7 лет работы Фонд «Наше будущее» поддержал 108 социальных предприятий в 45 регионах на общую сумму 231 млн. рублей. Среди успешных практик: детские сады и центры инклюзивного развития для детей, жильё для выпускников детских домов, пансионаты для проживания пожилых людей, реабилитационные услуги для людей с инвалидностью, развитие физической культуры и спорта, вторичная переработка пластиковых отходов, возрождение национальных традиций и народных промыслов, создание рабочих мест для социально незащищенных людей.

Регистрация. Участие в программе бесплатное, но количество мест ограничено. Для участия необходимо заполнить анкету регистрации. Заявки принимаются до 31 марта 2014 г. Если у вас есть идея социального бизнеса или вы уже работаете над своим проектом, пожалуйста, опишите их в специальном разделе анкеты регистрации.

После рассмотрения заявок, в случае наличия свободных мест на курс, Вы получите на почту подтверждение, что стали участником нашей образовательной программы. Список участников, прошедших обучение будет размещен на сайте Фонда и Центра HSE{Startup}

Расписание доступно по ссылке

О лекторе

Екатерина Бесшапошникова, эксперт по образовательным программам Фонда «Наше будущее», разработчик практического пособия и курса лекций по социальному предпринимательству.

89a67ab0-56de-4042-b11f-e43c680ddbce

Окончила курсы «Социальное предпринимательство» Оксфордского университета и Индийского университета развития предпринимательства. Работает в Фонде «Наше будущее» с 2011 года.

С 1996 по 2011 год работала в компании ООО «Сименс» в различных департаментах и на различных должностях, начиная от сотрудника отдела финансового планирования и контроля до коммерческого руководителя бизнес-направления. Окончила Финансовую Академию при Правительстве РФ по специальности «Финансы предприятий».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше
Google+