• 11 декабря 2014, четверг
  • Онлайн

"Развлекательно-познавательный досуговый Центр "В гостях у русской сказки"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лаборатория социального предпринимательства
3418 дней назад
11 декабря 2014 c 17:00 до 18:00

Новый метод психотерапии — "сказкоигротерапия". Удивительным и ярким опытом организации досуга путем вовлечения населения, в мир игр, соревнований, развлечений, праздников, который создает потребность в познании, просвещении, общении, поделится действующий социальный предприниматель — Екатерина Светлова

Видеозапись вебинара

Создание досуговых центров с привлечением к труду социально незащищенных категорий граждан в последние пять лет становится актуальным направлением развития предпринимательства, которые стремятся успешно сочетать как коммерческую, так и социальную составляющую жизни общества.

Цели проекта: восстановление и сохранение народных промыслов северного региона, путем создания развлекательно-досугового центра "В гости к русской сказке", а так же кустарного производства надомников и предоставление рабочих мест для пожилых людей и инвалидов.

241c2c87-ebe5-49a6-8a79-3954eba3fcc5fa472690-0b49-4b28-bf7e-703c754e44ff2be71077-a60d-4557-908f-23c1c107bbed

«Резиденция русской сказки» — это сказочная избушка, где главными обитателями являются кикимора Мара и ее сын Варкатонай, а также Щука Налимовна Судакова.

Основоположником моды в России на объявление населенного пункта родиной сказочного или фольклорного персонажа стал, как известно, Великий Устюг – родина Деда Мороза. А потом пошло-поехало. Кострома, которая по привычке спорит с Вологдой, теперь родина Снегурочки. Кукобой поселил у себя Бабу Ягу, а Рыбинск – Курочку Рябу. А сейчас перестала быть бездомной Кикимора. Поселок, находящийся в пятнадцати километрах от Череповца, решил приютить у себя этого персонажа.

Кикимора в Череповецком районе очутилась не случайно. Во время фольклорной экспедиции в одной из деревень района Екатерина Светлова услышала необычную колыбельную от старушки: «Баю-баю-баю-бай. Не ходи Варкатонай, нашу детку не пугай». По преданиям, матерью Варкатоная была болотная кикимора Мара, а отцом — домовой. Поселок Ботово фактически стоит на яргомжских болотах, которые были здесь испокон веков. А значит, и кикиморы здесь вполне уместны.

Туристы посещают праздники народного календаря, краеведческие и спортивные программы. Причем продуманы они для самых разных категорий посетителей. Частыми гостями мероприятий являются воспитанники детских домов, психоневрологического диспансера, люди с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

- История проекта (идея создания и становления)

- Основная цель проекта

- Этапы реализации проекта

- Перспективы развития проекта

Герой вебинара:

Светлова Екатерина

Социально-культурный деятель, занимает должность заместителя директора по художественной  части МУ «Ботовское СКО». Имеет практический и теоретический опыт в культурно-развлекательной  сфере, подтвержденный многочисленными дипломами, грамотами и благодарственными письмами за участие в мероприятиях различного уровня (городские, муниципальные, общероссийские и международные)

80c5ef97-fb72-4405-b6be-f9edfd43e628

 Вебинар проводится на платформе myownconference.ru. Это удобная, современная и качественная площадка для проведения дистанционных семинаров. При возникновении вопросов Вы можете ознакомиться с разделом часто задаваемых вопросов (FAQ) на сайте платформы. Для максимально качественной трансляции скорость интернета должна составлять не менее 512 кбит. На компьютере должен быть установлен Adobe Flash Player. Загрузить и установить его можно на этой странице.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше
Google+