• 11 сентября 2014, четверг
  • Онлайн

Социальный бизнес: стратегия успеха. Проект "Observer - мастерская по ремонту инвалидных колясок и центр дистрибьюции запчастей"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лаборатория социального предпринимательства
3486 дней назад
11 сентября 2014 c 17:00 до 18:30

Серию обучающих семинаров, посвященных становлению и развитию проектов социального предпринимательства, продолжает история Романа Аранина, который является создателем и руководителем собственной мастерской по ремонту и обслуживанию инвалидных колясок в Калининградской области.

Видеозапись вебинара

 

210,0Роман Аранин, в прошлом военный лётчик, после аварии при полёте на параплане оказался полностью парализован. Роман пишет на компьютере голосом, передвигается на уникальной полно-приводной инвалидной коляске-вездеходе Observer Maximus собственного производства, способной ездить по лестницам, преодолевать уклон 40°, с автоматическим, регулируемым гироскопом, вертикальной стабилизацией сидения при уклонах шасси.

Он с нуля создал компанию Observer, которая за последние 3 года открыла 6 пляжей полностью оборудованных для инвалидов, сделала доступными 15 аэропортов, открыла мастерские по ремонту инвалидных колясок в 5 российских регионах, создала 3 ресурсных центра, для решения проблем с доступной средой. 

Проект решает проблему ремонта и обслуживания инвалидных колясок в Калининградской области. До появления мастерской в г. Калининград не было компаний, реализующих запчасти к инвалидным коляскам и занимающихся их ремонтом. Результатом внедрения данного проекта стало появление в России доступного, качественного сервиса для инвалидных колясок и другой реабилитационной техники, и как следствие — повышение качества жизни людей с ограниченными физическими возможностями.

Волей судьбы стал профессором в инвалидной тематике. Заметил, что несмотря на то, что государство начало массово закупать через тендеры и выдавать всем нуждающимся кресло-коляски с электроприводом, за прошедшие 5 лет на территории России и СНГ так и не появилось ни одного сервисного центра. А коляски продолжали ломаться каждый день. Он увидел многотысячный рынок пользователей, рынок с государственной поддержкой (в течении всего срока эксплуатации соц. службы обязаны ремонтировать выданные коляски бесплатно, либо компенсировать 100% расходов при самостоятельном ремонте). Рынок постоянно развивающийся, растущий и дорожающий. Рынок, на котором никого нет!

2119923a-a880-4fa0-a0fa-7ca4261f5ae4

После многочисленных экспертиз проект по созданию сети мастерских по ремонту инвалидных колясок и центра дистрибьюции запчастей среди 120 других проектов был признан лучшим, самым перспективным и был поддержан финансово Фондом Вагита Алекперова «Наше Будушее». За прошедшие полтора года открыты мастерские в: Калининграде, Сочи, Анапе, Липецке, Екатеринбурге, Мурманске. На подходе Вологда, Москва, Орёл, Самара. Компания постоянно создаёт новые голубые океаны, а Роман готов поделиться с вами, как он это делает.

Герой вебинара:

77907168-1049-4ac5-96e7-9151ab1f8652Роман Аранин

Военный лётчик, альпинист, социальный предприниматель, парапланерист, активист инвалид-колясочник. 

 

 

 

80c5ef97-fb72-4405-b6be-f9edfd43e628 Вебинар проводится на платформе myownconference.ru. Это удобная, современная и качественная площадка для проведения дистанционных семинаров. При возникновении вопросов Вы можете ознакомиться с разделом часто задаваемых вопросов (FAQ) на сайте платформы. Для максимально качественной трансляции скорость интернета должна составлять не менее 512 кбит. На компьютере должен быть установлен Adobe Flash Player. Загрузить и установить его можно на этой странице.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше
Google+