• 26 августа 2014, вторник
  • Онлайн

Социальный бизнес: стратегия успеха. Проект "Детский оздоровительный центр "Здравствуй"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лаборатория социального предпринимательства
3524 дня назад
26 августа 2014 c 19:00 до 20:30

Данный вебинар открывает серию обучающих семинаров, посвященных становлению и развитию проектов социального предпринимательства. Первую историю расскажет Евгения Белова, которая прошла непростой путь от безработной мамы до руководителя крупного детского оздоровительно-развивающего центра в Московской области. Это история борьбы, сомнений, искреннего желания помочь детям и побед со слезами на глазах

Видеозапись вебинара

 

Центр организует комплекс оздоровительных методик для детей от рождения и в перинатальном периоде, а также школьников и подростков, новые разработки в подходе психологии социализации детей с ограниченными возможностями посредством создания единых профилактических лечебных и образовательных площадок.

В рамках обучения и воспитания детей используются уникальные авторские наработки (ноу-хау). Организация программ, применяемых в центре, на одной территории имеет уникальную особенность и значимость и позволит воспитать не только здорового ребенка, но и раскрыть в нем все таланты, заложенные природой, с самого раннего возраста. В центре есть бассейн, сауна, соляная пещера, фито-бар, закаливание, спортивный и творческие залы, работа с двоечниками и «нехочухами» — повышение их самооценки и развитие их способностей. Работа с семьями.

За время работы центра (почти 2 года) его посетило более 200 детей с ограниченными возможностями (из них 25 даунят, 120 ДЦП, 10 с аутизмом, остальные с различными поражениями ЦНС), при этом возникли дружеские отношения у родителей здоровых и «особенных» деток. У многих детей наблюдается положительная динамика в развитии как умственном, так и в физическом и психологическом. Люди приезжают из разных городов России. Клиентами являются около 1000 детей. Трудоустроен один выпускник детского дома. Активное сотрудничество с детьми и педагогами из местного детского приюта. 

8cd8fe64-4de9-4d07-aa21-cb7c31d99201•    Более 700 детей оздоравливаются и развиваются на базе центра
•    Около 200 «особенных» детей с заметной положительной динамикой
•    Увеличение выхода «в свет» «особенных» детей
•    Воспитание и навыки общения взрослых с особыми детьми
•    3 семьи взяли из приюта детей с поражениями центральной нервной системы.
•    Снижение заболеваемости

Ранняя профилактика позволила снизить количество диагнозов ДЦП. Специалисты из филатовской больницы рекомендуют центр, т.к. видят положительные результаты. Услуги оказываются как здоровым детям, так и детям с ограниченными возможностями, причем последним оказание услуг идет на бесплатной основе или со скидкой от 50 до 90%.

0,7

Будущих мам в «Здравствуй» также ждут задолго до рождения малыша. Здесь научат азам ухода за ребенком, помогут подготовиться к родам — как физически, так и психологически. На занятиях ждут и пап, они ведь тоже должны все знать про своих детей.

А летом здесь организуется городской лагерь для подростков. Ребят обучают навыкам оказания первой медицинской помощи, проведению поисковых и спасательных работ, самообороне. В ближайшее время по выходным здесь будет играть живая музыка. Оркестранты — люди с опытом и заранее готовы, что слушательницы придут с резвыми малышами.

Цель проекта:

Привить семьям культуру здорового образа жизни с рождения, а также социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья, посредством совместных занятий и мероприятий со здоровыми детками.

1600x

Герой вебинара:

36e4419c-6f32-4496-892c-4ca3bb070439Евгения Белова — руководитель центра "Здравствуй"

Член общественной палаты Московской области и г.Долгопрудный. Прошла обучение в МГУ на курсе по социальному предпринимательству от Фонда "Наше Будущее". Победитель конкурса «Я-Бизнесмен 2014». Мама двух детей 2-х и 4-х лет.

"Я уверена, что особые дети приходят в наш мир с даром: они учат обычных детей быть сильными, умению сочувствовать и любить. Но если особые дети будут сидеть в четырех стенах, обычные люди не смогут прикоснуться к их дару. Поэтому миссия нашего центра «Здравствуй» — познакомить и объединить всех детей."

1600x

Об организаторе:

Фонд поддержки предпринимательства Югры создан в 1995 году Правительством Ханты-Мансийского автономного округа — Югры с целью реализации основных направлений политики автономного округа в сфере поддержки малого и среднего бизнеса. Одним из приоритетных направлений Фонда поддержки предпринимательства Югры является реализация мероприятий по развитию социального предпринимательства в автономном округе. С этой целью на базе Фонда создан Центр инноваций социальной сферы Югры, который объявляет набор слушателей в Школу социального предпринимательства. Слушателями Школы могут стать потенциальные, начинающие и действующие предприниматели, представители общественных организаций, граждане, желающие реализовать свой социально-предпринимательский проект на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Итогом обучения станет создание социально — предпринимательских проектов и возможная их реализация на территории автономного округа, а также свидетельство установленного образца, удостоверяющее прохождение курсов по программе «Социальное предпринимательство». 

 

80c5ef97-fb72-4405-b6be-f9edfd43e628 Вебинар проводится на платформе myownconference.ru. Это удобная, современная и качественная площадка для проведения дистанционных семинаров. При возникновении вопросов Вы можете ознакомиться с разделом часто задаваемых вопросов (FAQ) на сайте платформы. Для максимально качественной трансляции скорость интернета должна составлять не менее 512 кбит. На компьютере должен быть установлен Adobe Flash Player. Загрузить и установить его можно на этой странице

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше
Google+