• 26 июня 2014, четверг
  • Онлайн

Я – социальный предприниматель: спасаю город, меняю жизнь к лучшему

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лаборатория социального предпринимательства
3591 день назад
26 июня 2014 c 11:30 до 13:30

Наш дом — планета Земля, как живое существо, так же имеет свои проблемы — проблемы загрязнения окружающей среды. Сегодня проблемы экологии стоят как нельзя остро. Достаточно посетить любую свалку вблизи крупного города. Думать о будущем нашей планеты нужно было вчера. Сегодня нужно только действовать, причем самыми радикальными и порой невероятными методами. О людях, которые уже активно действуют и спасают России от экологической катастрофы пойдет речь в нашем вебинаре.

Данный вебинар расскажет как на примере двух предприимчивых, сознательных и неравнодушных людей можно организовать проект, направленный на улучшение экологической ситуации, а также на изменение сознания людей и улучшения качества их жизни.

24179ab1-ea77-49a5-a1d8-38a2a4503391

Отходы – это одна из основных современных экологических проблем, которая несет в себе потенциальную опасность для здоровья людей, а также опасность для окружающей природной среды. В настоящее время утилизация мусора в России является одной из самых острых проблем. Сегодня мусорные кучи и свалки являются частью ландшафта городов, сельских и дачных поселков, природных зон отдыха.

0,0
Свалка мусора у Московской кольцевой автодороги, возвыщающаяся над многоэтажными зданиями мегаполиса

Одним из решений данной проблемы является раздельный сбор отходов, потому что рассортированный мусор легче утилизировать, но что более ценно - его можно переработать во вторичное сырье.

Не менее остро строит вопрос вырубки лесов

Лес – это одна из важных частей баланса нашей системы. Не смотря на это, гибель или уничтожение естественного леса - плодотворный результат человеческой деятельности, который связан именно с вырубкой леса. Россия потеряла 36,5 миллиона гектаров леса, в то время как появилось всего 16 миллионов гектаров

1600x
Бывший сосновый лес

Еще одним шагом для улучшения экологической обстановки в стране может быть высадка новых молодых деревьев. Деревья – это «легкие Земли». Они создают из углекислого газа кислород, необходимый для жизни всего живого на планете. А для того, чтобы совместить приятное с полезным нашим героем было придумано презентовать сертификат на посадку дерева в качестве оригинального подарка.

Герои

70,0Сергей Скоробогатов

Основатель проекта "Подари-дерево.рф", общественный деятель, социальный предприниматель, эколог России 2012 года по мнению ЭКА (межрегиональная общественная организация), бывший боксер, офицер запаса. Вегетарианец.

 

1600x

Эко-жизнь в современном городе

Об экологии сегодня говорят почти все. Много мифов и спекуляций. Можно ли жить сегодня экологично? А жить экологично в городе? И главное – зачем? Кто такие экологисты? Как один человек может повлиять на целый мир?


В обучающей системе “Зеленый драйвер” Роман откровенно, самокритично, практично и с юмором расскажет о том, что такое экожизнь. Об этапах изменения своего сознания и привычек, о переходе от чрезмерного потребления к осознанному и ответственному, об отказе от одноразовых вещей, об экологии сознания, зеленых технологиях, экотоварах и вредных заблуждениях. О тех ежедневных действиях, которые обычный человек может применять для снижения своего негативного воздействия на окружающуюся среду. Рассказ о пройденном пути удачно сочетается с практическими советами и рекомендациями, которые будут полезны всем, кто готов жить в стиле eco-friendly. Нет нравоучений, фанатизма и демагогии – только личный опыт автора, проверенные источники информации и понятные алгоритмы жизни в концепции Устойчивого развития. Системный подход к решению экологических задач каждым человеком.


Как реализуется “Зеленый драйвер”? Почему 7 млн. человек? Как можно подключиться в проекту: стать экотренером, партнером или студентом? Как сделать социальный проект прибыльным? Обо всем этом Вы сможете узнать, посетив наш вебинар.

Герои

122,0Роман Саблин

Тренер по экологичному образу жизни, основатель Школы Зелёных Драйверов (www.greendriver.ru). Автор Обучающей Системы «Зелёный Драйвер» и входящих в нее 15 мастер-классов. В настоящее время они прошли более 120 раз в 18 городах России, Украины и Эстонии c участием более 8000 человек. Автор вдохновляющей книги «Зелёный Драйвер. Код к экологичной жизни в городе» (Москва, экоиздательство «Зелёная книга», 2013 год) http://greendriver.ru/book Идейный вдохновитель и один из основателей экологического эксперимента «ЭкоЛофт на Пятницкой» (Москва) и возникшей на его базе «ЭкоШколы», а также один из организаторов обучающего «Клуба экоремонта имени Тома Сойера».Автор и создатель зелёного блога «Жить экологично!» (www.romansablin.ru) и практичной рассылки об экостиле жизни для более чем 3500 подписчиков. Среди прочего – ассоциативный член Некоммерческого партнерства «Сеть Экопоселений и Экоинициатив» (GEN – Россия) http://gen-russia.ru С 2010 г. занимается альтернативным образованием и социальным проектированием, принимает участие в десятках экопроектов, регулярно публикуется в СМИ, ведет активную экопросветительскую деятельность. C 2012 года живет в Санкт-Петербурге. Женат, 2 сына.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше
Google+