• 23 июня 2014, понедельник
  • Онлайн

Пора заниматься своим бизнесом: 5 успешных российских социальных предпринимателей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лаборатория социального предпринимательства
3567 дней назад
23 июня 2014 c 16:00 до 17:30

Что я могу сделать, чтобы жизнь людей вокруг меня стала лучше? Могу ли я создать свое дело, которое будет не просто зарабатывать деньги, но и приносить пользу обществу? А чем вообще занимается социальный предприниматель? На эти вопросы ответит Фонда "Наше будущее", развивающий социальное предпринимательство в России с 2007 года

Видеозапись вебинара

Вебинар рассказывает о реальном опыте успешных российских социальных предприятий. Это 5 историй о бизнес – решениях, работающих в разных городах России. Их придумали и реализовали не политики, не олигархи, не чиновники, а обычные люди, стремящиеся сделать мир чуточку лучше.

d0ffbc11-7530-4f8b-ae35-bde68e6d1561

Мы расскажем о простых людях, которые создают предприятия для решения самых острых социальных проблем своего региона. Вы узнаете, как они ведут свой бизнес, с какими трудностями сталкиваются и как их преодолевают. Ведь Вы тоже можете изменить свою жизнь и жизнь своего сообщества к лучшему.

Краткое представление о героях вебинара:

95b81509-0436-48a6-b9b0-92468e1151ae

Артур Рыкалин – директор кооператива «Народное здоровье» 
«Наши цели – это снабжение горожан здоровыми продуктами по доступным ценам, развитие и помощь экологическим сельскохозяйственным производителям, а также популяризация идей кооперации". Артур помогает выживать фермерам, а горожанам — сохранять и поправлять свое здоровь.

 

Виктор Филимонов – руководитель сети тренажерных залов «Атлант» 
b3845e9a-7f44-4b42-866e-0d413f8438fc«Свое дело постоянно заставляет учиться. Но в этом-то и весь интерес!» «Не все, с кем я общаюсь, понимают, почему я работаю со школьниками, почему в «Атланте» такие низкие цены. Я не гонюсь за большой прибылью. Просто для меня важно, чтобы подростки не болтались по подъездам в непонятной компании и соревновались не в том, кто сколько выпьет пива, а в спорте, учились ставить перед собой цель и терпеливо идти к ней.»

 

Ольга Кудрявцева – руководитель Центра дошкольного физического развития детей «Ромашка»

ca02d3c2-bde4-47b9-9f3d-6651643e4196

«Мы предлагаем нашим маленьким клиентам веселое настроение, бодрость духа, здоровье и физическое развитие! А их родителям отдых и беззаботное наблюдение со стороны за ребенком, занятым полезной игрой. «Ромашка» стал первым подобным центром в нашем районе, и к нам приходят дети не только из Лучегорска, но родители привозят к нам детей и из ближайших городов и поселков.» 

Елена Минаева – основатель и руководитель Семейного центра творческого досуга «ЧУДЕЕВО»
0,37«Я создала «Чудеево», чтобы взрослые и дети в спальных районах могли заниматься разными видами творчества, и каждый чувствовал себя на занятиях комфортно, занимаясь под руководством педагогов в своем темпе и по индивидуальной программе. Мы начали с малого и по-прежнему не гонимся за масштабом: каждый наш центр – это одна большая комната в обычной многоэтажке. Но «Чудеево» успешно работает уже в трех районах Подмосковья, и подобные центры по нашей франшизе открывают другие предприниматели в разных городах России. Мы готовы делиться опытом!» 

Роман Себекин – руководитель Южного федерального перерабатывающего центра
0,182«Пластиковый мусор для моего предприятия – не проблема, а ресурс. Я разработал безопасную технологию переработки пластиковых отходов в гранулы, которые использую для производства строительных материалов, что позволяет утилизировать большую часть пластика, выбрасываемого в Волгоградской области. Мы производим плитку, черепицу, пластиковые люки, полимерные полы по ценам ниже рыночных. Моя цель в том,  чтобы ни один килограмм пластиковых отходов не был закопан в землю» 

 

1600x

Ведущая вебинара:

e28d9788-74d7-4d5f-b824-938cc9c1362e

Татьяна Скорая – руководитель Дирекции сопровождения социальных и благотворительных проектов Фонд «Наше будущее», отвечающий за деятельность Всероссийского конкурса проектов «Социальный предприниматель». Татьяна имеет обширный опыт поддержки и сопровождения социальных предпринимателей, хорошо знакома с насущными проблемами отечественного бизнеса, а также отраслевыми особенностями российских предприятий. До работы в Фонде Татьяне занималась развитием сети частных домов престарелых. Расскажет о механизмах поддержки социальных предпринимателей Фондом «Наше будущее».

 

ВНИМАНИЕ. Время вебинара указано по Забайкальскому краю (16.00). Московское время начала — 10.00.

 

80c5ef97-fb72-4405-b6be-f9edfd43e628 Вебинар проводится на платформе myownconference.ru. Это удобная, современная и качественная площадка для проведения дистанционных семинаров. При возникновении вопросов Вы можете ознакомиться с разделом часто задаваемых вопросов (FAQ) на сайте платформы. Для максимально качественной трансляции скорость интернета должна составлять не менее 512 кбит. На компьютере должен быть установлен Adobe Flash Player. Загрузить и установить его можно на этой странице

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше
Google+